1448

Чекисты отметили 61-ую годовщину образования управления НКГБ.

12 июля в актовом зале Управления ФСБ РФ по Новгородской области состоялось торжественное заседание, посвященное 61-й годовщине образования Управления.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в группе общественных связей Управления, 12 июля 1944 года был подписан Приказ НКГБ СССР N00247 "Об организации Управления НКГБ Новгородской области".

Начальник Управления генерал-майор Анатолий Тюков поздравил собравшихся коллег и ветеранов, пожелал новых успехов в делеобеспечения национальной безопасности России и вручил одному из сотрудников, вернувшихся после командировки на СеверныйКавказ государственную награду - Медаль ордена "За заслуги перед Отечеством 2 степени". Кроме того, грамотами,благодарностями и ценными подарками были поощрены другие отличившиеся военнослужащие.

Присутствующий на торжестве директор холдинговой компании "Ленинец" (Санкт-Петербург) Евгений Самойлов, в свою очередь,поздравил новгородских контрразведчиков с праздником, и объявил о передаче в служебное пользование подразделению УФСБ в Боровичах двухкомнатной квартиры.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.