1236

Чем новгородцев порадует фестиваль «Царь-Сказка»/Kingfestival?

Одним из главных событий 21 творческого сезона театра «Малый» станет 11 Международный театральный фестиваль «Царь-Сказка»/Kingfestival, который продет с 23 по 27 апреля 2011 года.

Сейчас театр ведет переговоры с театром из Ирана. Это очень интересный театр, который играет на своем языке. Художественный руководитель театра «Малый» Надежда Алексеева рассказывает: «Это настолько альтернативное театральное искусство, оно впитало в себя все корни их традиций. Играют в спектакле одни мужчины. Все это очень эффектно, трагично. С той частью света мы еще не работали. Очень интересно увидеть, чем живет театр, и вообще, какой он театр там?».
Ведутся переговоры с театрами из Чехии, Южной Кореи, Бельгии, Латвии, Эстонии, Литвы, Венгрии, Москвы, Санкт-Петербурга. 
В рамках фестиваля состоится международный проект «Молодая критика: театральное будущее», который расширяется. Помимо критиков из Латвии, Литвы, Санкт-Петербурга, приедут молодые критики из Чехии и Армении.
Напомним, что в репертуар фестиваля «Царь-Сказка» входят театральные постановки в жанре мифа, эпоса, фантастики для всех поколений зрителей.