1860

Чем выше поднимаешься, тем дальше видишь

В читальном зале библиотеки ИНПО состоялась презентация журнала «Человек без границ». Студенты первого курса, группы 0561 вместе со своим преподавателем, доцентом кафедры психологии Ольгой Чуваковой, познакомились с печатной и электронной версией журнала, который помогает любому человеку пройти по дороге познания самого себя и окружающего мира. И журнал, и сотрудники библиотеки пригласили студентов к размышлению и диалогу, о человеке, который хочет понять себя, открыть своё предназначение, найти свой путь.

«Человек без границ» - культурно-просветительский журнал для всех, кто не разучился искать, думать и мечтать. Его можно читать всей семьёй: профессия, возраст, образование не имеют значения. На страницах журнала можно найти статьи о выдающихся людях, загадочных явлениях, идеях, преодолевших границы пространства и времени. Журнал охватывает вопросы философии, психологии, истории, науки иискусства.

По итогам 2007 года журнал стал лауреатом Национальной премии «Золотой лотос», вручаемой Российским Союзом прессы за исключительный вклад в пропаганду российской истории и культуры. Жюри отметило просветительскую миссию издания: отстаивание высоких нравственных ценностей в современном российском обществе.

Показанный в заключение презентации фильм, посвященный путешествию по улицам и площадям современного Рима, стал для студентов одновременно путешествием во времени, раскрывающим историю и культуру этого вечного города от эпохи этрусков до нового времени.