850

Чемпион мира по боксу провел мастер-класс для новгородских школьников

Сегодня, 1 июня 2009 года, Великий Новгород посетил чемпион мира по боксу Роман Кармазин* — четырехкратный Чемпион Европы, двукратный Чемпион мира по версии WBB, Чемпион по версии NABF, интерконтинентальный Чемпион мира по версии IBF. Спортсмен посетил СДЮСШОР по боксу и провел мастер-класс для воспитанников школы.

Как сообщили ИА «Ваши новости» в областном спорткомитете, новгородская школа бокса была организована в 1966 году, сейчас в ней занимается 128 воспитанников от 10 до 18 лет. За 40 лет существования школы подготовлено 52 мастера спорта.

* Роман Кармазин родился 2 января 1973г. в Кузнецке Пензенской области, с 6 лет стал заниматься спортом, переехал в Ленинград. В 24 года, завоевав награды в любительском спорте, перешел в профессиональный бокс. 15 июля 2005 года Роман Кармазин становится Чемпионом мира в самой престижной боксерской версии IBF по итогам 12-раундового боя с угандийским боксером Кассимой Оуму. До Кармазина лишь трое россиян владели таким титулом: Юрий Арбачаков, Костя Цзю и Ахмед Котиев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.