839

Чемпион мира по боксу Роман Кармазин проведет мастер-класс в Великом Новгороде

1 июня в Великий Новгород приедет чемпион мира по боксу Роман Кармазин, - сообщает пресс-центр областной администрации. Планируется, что он посетит СДЮСШОР по боксу (Городской Дом культуры ул. Псковская, д.1) и проведет мастер-класс для воспитанников школы.

Кроме того, запланирована пресс-конференция для новгородских СМИ.

Ожидается, что на встречу с известным спортсменом в ГДК в 16.30 приедут Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, председатель Думы Великого Новгорода Сергей Золотарев, депутат Думы Великого Новгорода Дмитрий Игнатов. Визит чемпиона мира в Великий Новгород и мастер-класс организованы Управлением по физкультуре и спорту Администрации города, депутатом Дмитрием Игнатовым.
Роман Кармазин родился 2 января 1973г. в Кузнецке Пензенской области, с 6 лет стал заниматься спортом, переехал в Ленинград. В 24 года, завоевав награды в любительском спорте, перешел в профессиональный бокс. 15 июля 2005 года Роман Кармазин становится Чемпионом мира в самой престижной боксерской версии IBF по итогам 12-раундового боя с угандийским боксером Кассимой Оуму. До Кармазина лишь трое россиян владели таким титулом: Юрий Арбачаков, Костя Цзю, Ахмед Котиев. В настоящее время Роман Кармазин – четырехкратный Чемпион Европы, двукратный Чемпион мира по версии WBB, Чемпион по версии NABF, интерконтинентальный Чемпион мира по версии IBF.