1238

Чемпионат Европы по легкой атлетике завершился триумфом сборной России

На Чемпионате Европы по легкой атлетике в Барселоне сборная России заняла первое место в общекомандном зачете, за шесть дней соревнований завоевав 24 награды: десять золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых медалей. Второе место у французов - 18 (8-6-4), третьи - легкоатлеты Великобритании - 19 (6-7-6).

В эстафете 4х100 м российские девушки оказались в шаге от пьедестала, заняв 4 место. В эстафете участвовала боровичанка, представительница Центра спортивной подготовки Новгородской области Юна Мехти-Заде, а также Александра Федорива, Юлия Гущина и Юлия Чермошанская.

Первое место в эстафете заняла команда Украины с результатом 42,29, на втором месте
Франция - 42,45, на третьем - Польша - 42,68. Наш результат - 42,91.

Напомним, что в беге на 100 м Юна Мехти-Заде вышла в полуфиналс результатом 11,52, на второй день в борьбе за выход в финал она показала 6-й результат - 11,43.