925

Чемпионат и первенство СЗФО по спортивной гимнастике 2012 года пройдут с 20 по 24 февраля 2012 года в гимнастическом зале СК «Манеж» Великого Новгорода.

В соревнованиях примут участие юноши и девушки из Архангельской, Мурманской, Ленинградской, Псковской, Калининградской, Вологодской, Новгородской областей, команда республики Карелии и гости из Санкт-Петербурга. Всего ожидается около 160 спортсменов, тренеров и представителей.

В Чемпионате СЗФО примут участие мужчины и женщины по программе Мастеров спорта. И по итогам соревнований будут составлены мужские и женские сборные команды СЗФО (по 6 лучших гимнастов и гимнасток), которые примут участие в чемпионате России в середине марта в г. Пенза.

В первенстве СЗФО примут участие юниоры и юниорки по программам I разряда, кандидатов в Мастера спорта и Мастеров спорта. Так же по результатам соревнований будут составлены сборные команды СЗФО (3 лучших гимнаста и гимнастки по программе КМС и 3 лучших гимнаста и гимнастки по программе 1 разряда), которые будут участвовать в первенстве России.