1202

Чемпионат и первенство СЗФО по спортивной гимнастике 2012 года завершилось сегодня в гимнастическом зале СК «Манеж» Великого Новгорода.

В соревнованиях принимали участие представители Архангельской, Мурманской, Ленинградской, Псковской, Калининградской, Вологодской, Новгородской областей, команда республики Карелии и гости из Санкт-Петербурга.

В Чемпионате СЗФО по программе мастеров спорта у новгородцев выступала только женская команда, которая заняла 2 место. Элеонора Горюнова стала чемпионкой СЗФО в вольных упражнениях и взяла 2 место в упражнении "опорный прыжок".

В первенстве СЗФО юниоры и юниорки выступали по программам I разряда, кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта. Юниорская команда области заняла 3 место из восьми.

По мастерам Илья Пузанов (СК "Манеж"), победил в вольных упражнениях, подтвердил ранее выполненный норматив мастера спорта и попал в сборную команду СЗФО, которая будет участвовать в первенстве России.

По программе КМС вольные упражнения выиграл Кирилл Ковалев, а Иван Сухой занял 3 место в упражнении на коне.

По 1 разряду Дмитрий Жаринов занял 3 место на перекладине.

У девушек команда Новгородской области заняла 1 место из шести.

По программе мастеров спорта первой стала Анна Ванюшкина.

Мария Ионтеф также стала первой по программе 1 разряда.

В финалах отдельных видов многоборья Анна Ванюшкина выиграла вольные упражнения и стала второй на бревне и брусьях. Мария Ионтеф заняла 1 место на брусьях и в опорном прыжке.

Мария Ванюшкина заняла 1 место в упражнении на бревне, а Елизавета Осина - 1 место в вольных упражнениях среди выступавших по 1 разряду.