796

Чемпионат и первенство СЗФО проходят в "Манеже"

Чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа России проходят 20-24 февраля в гимнастическом зале спорткомплекса «Манеж» Великого Новгорода.

В соревнованиях примут участие юноши и девушки из Архангельской, Мурманской, Ленинградской, Псковской, Калининградской, Вологодской, Новгородской областей, команда республики Карелии и гости из Санкт-Петербурга. Всего ожидается около 160 спортсменов, тренеров и представителей.

В Чемпионате СЗФО принимают участие мужчины и женщины по программе Мастеров спорта. По итогам соревнований будут составлены мужские и женские сборные команды СЗФО (по 6 лучших гимнастов и гимнасток), которые примут участие в чемпионате России в Пензе в середине марта.

В первенстве СЗФО примут участие юниоры и юниорки по программам I разряда, кандидатов в Мастера спорта и Мастеров спорта. Так же по результатам соревнований будут составлены сборные команды СЗФО (3 лучших гимнаста и гимнастки по программе КМС и 3 лучших гимнаста и гимнастки по программе 1 разряда), которые будут участвовать в первенстве России.

Спортсмены СДЮСШОР «Манеж» представят Новгородскую область во всех видах программы, имеют высокие шансы занять призовые места в личных и командных соревнованиях.