986

Чемпионат и Первенство СЗФО России по спортивной гимнастике

В Великом Новгороде с 24 по 28 февраля 2014 г. в гимнастическом зале специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Манеж» (ул.Бредова-Звериная, д.22) пройдут Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа России по спортивной гимнастике. Парад открытия - 25 февраля в 17.30 ч. Данные соревнования лично-командные и являются отборочными. В чемпионате СЗФО примут участие мужчины ( возраст 1996 г.р. и старше) и женщины ( возраст 1998 г.р. и старше) по программе Мастеров спорта. В Первенстве СЗФО примут участие юниоры (15-18 лет)и юниорки (13-15 лет) по программе кандидатов в Мастера спорта и Мастеров спорта.

По итогам Чемпионата СЗФО будут составлены мужская и женская сборные команды СЗФО ( по 6 лучших гимнастов и гимнасток), которые примут участие в чемпионате России который, пройдет в начале апреля в г. Пенза. А по итогам Первенства СЗФО – будут составлены 2 юниорские сборные (юноши и девушки) – по 6 лучших гимнастов и гимнасток в каждой, которые тоже примут участие в первенстве России, проводимое в г. Пенза.

В соревнованиях примут участие гимнасты из Архангельской, Псковской, Калининградской, Вологодской, Новгородской областей и команда республики Карелия. Всего ожидаются около 120 спортсменов, тренеров и представителей. Спортсмены СДЮСШОР «Манеж» Великого Новгорода представят Новгородскую область. Они имеют высокие шансы занять призовые места в личных и командных соревнованиях, а так же завоевать путевки на Чемпионат и Первенство страны.