686

Чемпионат России по спортивному ориентированию: новгородские спортсменки в пятерке сильнейших

В городе Калач-на-Дону Волгоградской области завершился Чемпионат России по спортивному ориентированию бегом. Напомним, в первый день соревнований представительница Центра спортивной подготовки Новгородской области Юлия Новикова победила в спринте, показав лучший результат из 30 участниц.

18 апреля новгородские ориентировщицы вновь успешно выступили - в кроссе (DE, 28 КП, 10.700 м, набор высоты 450 м) Юлия Новиковазаняла второе место, Алия Ситдикова - 4 место, Екатерина Попович (ЦСП) стала пятой. Таким образом, в пятерке сильнейших были три представительницы Новгородской области, а всего соревновалось 57 спортсменок.

Мужчины выступили в кроссе слабее - МСМК Сергей Детков (ЦСП) сошел с дистанции, у Ивана Никитина (ЦСП) - 30-й результат из 89 участников. 

Накануне, 17 апреля, на классической дистанции все новгородцы выступили менее удачно - лучшие результаты у Алии Ситдиковой (6 место) и у Сергея Деткова (11 место).

По итогам соревнований в состав сборной России для участия в Чемпионате Европы вошли  Алия Ситдикова и три спортсмена ЦСП Юлия Новикова,Екатерина Попович и Андрей Храмов.  

Протоколы соревнований:

Классика http://www.moscompass.ru/news/2010/20100417.htm

Кросс http://www.moscompass.ru/news/2010/20100418.htm

Добавим, что все результаты выступлений представителей Центра спортивной подготовки регулярно обновляются на сайте ЦСП в разделе "Документы" -http://sportkomitet.vmarket.ru/csp/node/561

На фотографии Екатерина Попович.