1222

Чемпионат Северо-западного федерального округа по дартс завершился в Окуловке

14-15 марта в Окуловке прошёл чемпионат Северо-западного федерального округа по дартс. В нём приняли участие свыше ста спортсменов из Вологодской, Ленинградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, республики Карелия и г. Санкт-Петербург. Всего было разыграно 8 комплектов наград. Спортсмены Новгородской области завоевали 6 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медали.

В одиночном разряде среди женщин победу одержала Волохина Татьяна, среди мужчин весь пьедестал заняли новгородцы: 1 место Кольцов Борис, 2 место Волохин Илья, 3 место Орешкин Александр.

В парном разряде среди женщин 2 место заняли Осинняя Ольга и Корнева Ксенья, 3 место у Кузнецовой Марии с Перепечённой Анастасией. У мужчин парный разряд выиграли Волохин Илья с Кадегровым Виктором, 3 место у Кольцова Бориса с Орешкиным Александром.

В миксте победили наши Осинняя Ольга, Волохин Илья и Кадегров Виктор.

В командных соревнованиях, женская команда Новгородской области заняла 2 место, мужская команда стала победителем.

По итогам чемпионата СЗФО из 6 квот у мужчин на участие в чемпионате России 5 у наших мужчин, у женщин из 2 путёвок на главный старт сезона одно место у нашей Татьяны Волохиной.

На фото: победители соревнований Татьяна Волохина и Борис Кольцов