1001

Чемпионы Новгородской области по спортивному ориентированию - Иван Никитин и Татьяна Сехина

В субботу в Лужском районе Ленинградской области состоялся Чемпионат Новгородской области по спортивному ориентированию. Это было закрытие сезона. В соревнованиях приняли участие 43 спортсмена, в их числе - представители Центра спортивной подготовки пятикратный чемпион мира, победитель Всемирных игр Андрей Храмов, чемпион России-2009 Иван Никитин, бронзовый призёр Чемпионата России-2009 Екатерина Попович.

Однако победить в чемпионате Новгородской области оказалось посложнее, чем выиграть чемпионат мира. ЗМС Андрей Храмов лидировал только до 4 КП, на пятом допустил серьезную ошибку, и его догнал Иван Никитин, который, несмотря на борьбу до самого финиша, и стал в итоге победителем. На третьем месте Андрей Терентьев.
По женской элите призер чемпионата России Екатерина Попович не вошла в тройку призеров, допустив несколько серьёзных ошибок. Она лишь на 4 месте. По группе Ж21 первенствовала Татьяна Сехина, на 2 месте Татьяна Лукичёва, на 3 месте Лариса Андреева.
По группе ветеранов М50 - первое место вновь у Андрея Ошмарина, второе место - Михаил Иванов (Псков ), третье место - Юрий Векшин.
П группе Ж50 первое место у Алины Казанцевой, на 2 месте - Герасимова Любовь, на 3 Лакаева Наталья.
В группе М-60 выиграл Александр Орлов, 2 место у Владимира Иванова, третье - у Ивана Казанцева.

28 ноября состоится торжественное подведение итогов Кубка Новгородской области по спортивному ориентированию.