1860

Через Великий Новгород пройдет маршрут «Трезвого Забега»

20 августа в Москве впервые стартует «Трезвый Забег», организованный проектом «Русская Здравость». Под лозунгом «Всегда Русский, Везде Трезвый!» участники забега будут бежать по маршруту Москва – Санкт-Петербург.

— Мы призываем всех по-настоящему русских людей прекратить употребление всего, что нас с вами убивает, — комментируют организаторы забега. — Ведите по-настоящему здоровый образ жизни. Развивайтесь, занимайтесь спортом!

По словам организаторов, в России недавно стартовала эстафета дружбы русского народа, поэтому к середине августа, когда флаг эстафеты дойдет до Москвы, участники собираются совершить пробежку со знаменем эстафеты от Москвы до Санкт-Петербурга. Общая продолжительность пробежки составит от 7 до 12 дней, расстояние — около 700 километров. Бежать одновременно по 1-1,5 часа будут три человека, поэтому в день в беге примут участие несколько таких групп. На сегодняшний день в мероприятии планируют принять участие около 50 человек.

Маршрут забега пройдет и через Новгородскую область. Бегуны посетят Валдай и Великий Новгород, и предлагают новгородцам присоединиться. Принять участие в забеге могут и велосипедисты. В каждом городе, в котором будет остановка, участники будут проводить различные массовые мероприятия.