835

Чествование Кристины Горюновой

Сегодня в 16.00 часов у первого заместителя Главы администрации области Бориса Воронцова состоится чествование спортсменки Центра спортивной подготовки, воспитанницы СДЮСШОР «Манеж» Кристины Горюновой.

Напомним, в апреле Кристина Горюнова завоевала две золотые и одну серебряную медали на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в Словении. Кристина заняла первое место в упражнениях на бревне и в вольных упражнениях, и второе место в упражнении на брусьях.

Кристина Горюнова занимается в «СДЮСШОР «Манеж» на отделении спортивной гимнастики, в группе высшего спортивного мастерства у Заслуженного тренера России Елены Витальевны Машинской (бригада тренеров имени А. И. Чистенко).
Гимнастикой занимается с 1998 года. С 2005 года Кристина тренируется в составе сборной команды России по спортивной гимнастике. В 2006 году Кристине присвоено звание «Мастер спорта России» (приказ №145-П от 30.11.2006). В 2007 году в составе сборной команды вела подготовку к Олимпиаде в Китае. В 2008 году она выполнила норматив «Мастер спорта международного класса».