1240

Чествование лучших работников автотранспортных предприятий

Чествование лучших работников автотранспортных предприятий в связи с профессиональным праздником пройдет сегодня, 28 октября в 16.00 в Городском дворце культуры. Им будут вручены ведомстенные награды - Почетные грамоты Министерства транспорта РФ и Благодарности Министра транспорта РФ, далее пройдет вручение Благодарностей и Благодарственных писем Губернатора Новгородской области, Почетных грамот Администрации Новгородской области.

Почетные грамоты Администрации Великого Новгорода получат водитель 1 класса ООО «Автовокзал» С.В.Шефкин, водитель автобуса на регулярных городских пассажирских маршрутах ООО «Новгородское ПАТП-1» В.П.Александров, шлифовщик ООО «Новгородское ПАТП-1» И.В.Васильев, водитель автобуса МУП ПАТ-2 В.А.Погодин. Благодарностью Мэра Великого Новгорода будут отмечены 5 человек и 35 человек - Благодарственными письмами Мэра Великого Новгорода.

В программе торжественного собрания, посвященного Дню работников автомобильного транспорта, - поздравление от руководства города и области, концертные номера.

По информации управления по транспорту и связи Администрации Великого Новгорода, городские перевозки транспортом общего пользования на основании заключенных Администрацией города с организациями-перевозчиками договоров на городских маршрутах регулярных перевозок с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных пунктах осуществляют 4 перевозчика.

Протяженность маршрутов на 01 октября 2011 года составляет 796,8 км. (39 маршрутов). В течение 9 месяцев 2011 года в среднем за день совершалось 3283 рейса и перевозилось более 190 тыс. пассажиров.

Перевозчики обновляют подвижной состав, обслуживающий эти маршруты. Так, за 2009 - 2010 годы всеми перевозчиками закуплено 48 единиц подвижного состава, из них 17 автобусов за счет участия в федеральной программе. В первой половине 2011 года приобретено 33 автобуса.

На маршрутах регулярных перевозок с посадкой и высадкой пассажиров в любом не запрещенном правилами дорожного движения месте в течение 9 месяцев 2011 года транспортное обслуживание осуществляли девять Перевозчиков. Протяженность указанных маршрутов на 01 октября 2011 года составляет 421,9 км (19 маршрутов).