940

Чествование победителей конкурса педагогического мастерства

Завтра, 1 марта в 17.00 на сцене театра Драмы им.Ф.М.Достоевского состоится супер-финал конкурса педагогического мастерства и награждение победителей в двух номинациях «Учитель года» и «Педагог дошкольного образовательного учреждения». Лучших учителей и воспитателей поздравит мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

Напомним, в этом году в конкурсе педагогического мастерства участвовали 14 учителей из 12 школ и гимназий и 13 воспитателей из 11 дошкольных образовательных учреждений. Первый этап конкурса проходил в рамках августовской педагогической конференции и включал в себя защиту педагогической концепции «Мой профессиональный выбор». На втором этапе конкурсантам предстояло провести открытые занятия с детьми на базе гимназии «Эврика» и детского сада №94 «Улыбка». На третьем этапе конкурса «Учитель – личность и профессионал» учителя и воспитатели делились своими знаниями и умениями с коллегами на мастер-классах. В супер-финал конкурса вышли 3 учителя и столько же воспитателей. 1 марта они примут участие в дискуссии на тему «От Года Учителя к веку Образования».

Организаторы конкурса - комитет по образованию Администрации Великого Новгорода, МОУ ПКС «Институт образовательного маркетинга и кадровых ресурсов», МУ «Дом работников образования», городской комитет профсоюза работников образования и науки.