1095

Чествование спортсменов

Сегодня, 28 декабря в 18.00 в Ледовом дворце руководителями города и области спортсменам будут вручены награды  : Олимпийского комитета России- Медаль «В память 30-летия Игр XXII Олимпиады  1980 года в г.Москве», 8 спортсменам будут вручены удостоверения «Мастера спорта России» по различным видам спорта,  Почётные грамоты и Благодарственные письма Губернатора области, а также награды мэра Великого Новгорода  «За высокие спортивные результаты, показанные в 2011 году» и «За подготовку спортсменов высокого класса» ведущим тренерам и спортсменам. Награды от Мэра получат Надежда Соколова (вольная борьба, тренер - Олег Марков), Сергей Скочек (пауэрлифтинг, тренер - Дмитрий Крикунов), Артем Ковальчук (пауэрлифтинг, тренер - Евгений Богданов), Екатерина Попович (спортивное ориентирование, тренер - Павел Галеев).

Для справки: Из числа наиболее значимых спортивных мероприятий, прошедших в Великом Новгороде в 2011 году, необходимо отметить:

- Чемпионат России по спортивной акробатике;

- 3 этап V летней Спартакиады учащихся России;

- 65-ю традиционную легкоатлетическую эстафету, посвященную празднику Победы;

- Всероссийские массовые соревнования "Лыжня России», "Российский азимут», "Оранжевый мяч", "Кросс Нации";

- II фестиваль по пляжному волейболу «КОМУС-2011».

В 2011 году в сборные команды России по видам спорта входили 18 спортсменов Великого Новгорода.

В уходящем году более чем 1200 новгородским спортсменам присвоены массовые спортивные разряды.

В настоящее время в Великом Новгороде культивируются свыше 60 видов спорта, действует около 400 объектов физкультурно-спортивной направленности, 189 организаций города проводят физкультурно-оздоровительную и спортивно-массовую работу с населением. В 11 спортивных школах (6 муниципальных) работают отделения по 26 видам спорта, в которых занимаются около 4000 детей и подростков.

В 2011 году в Великом Новгороде проведено свыше 200 официальных спортивных мероприятий (чемпионаты, первенства и кубки города по видам спорта, физкультурно-оздоровительные мероприятия для различных категорий населения).