1060

Чествование юных футболистов

15 ноября 2012 г. в 17.30 ч. во Дворце культуры и молодежи «Город» состоится торжественный вечер, посвященный награждению членов футбольного клуба «Мостострой-6», которые стали победителями и призерами Первенства по футболу среди детско-юношеских коллективов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Сборная команда Новгородской области "СНО «Мостострой № 6» заняла первое место в своей третьей группе и перешла во вторую.

Для информации:

11 ноября футболисты с родителями и тренерами ездили в Санкт-Петербург, на торжественную церемонию – за золотыми медалями.

15 ноября «Мостострой №6», областная федерация футбола и комитет по физической культуре и спорту проводят чествование юных спортсменов "дома", где в дополнение к медалям и кубкам юные футболисты, участвовавшие в первенстве, получат еще и подарки.

Наша команда - единственная команда другой области, которой Федерация футбола Санкт-Петербурга предоставила право участия в этом турнире.

Турнир первенства по футболу среди детско-юношеских коллективов Санкт-Петербурга и Ленинградской области продолжался с апреля по октябрь. В этом первенстве участвовуали 36 детско-юношеских спортивных школ, всего более 5000 участников.

Зимой 2012 года спортивный клуб «Мостострой №6» (руководитель Александр Большаков) выступил с инициативой создания областной сборной из юных футболистов клуба и ДЮСШ №2 для участия в первенстве.

7 новгородских команд - более ста новгородских мальчишек 2002-1995 года рождения -

на четырнадцать туров турнира.

Финансирование - Мостострой №6, федерация футбола Новгородской области и областной комитет по физической культуре и спорту.

С детьми работали восемь новгородских тренеров: Михаил Автономов,­ Валерий Чугунов, Александр Чугунов, Алексей Воробьев, Виктор Артемьев, Александр Филиппов, Андрей Семененко и Виктор Боев.

Родители юных футболистов к шести утра привозили детей к автобусу и провожали на целый день в Санкт-Петербург.

Старшие юноши в этом сезоне провели более 30 матчей - игры на Питер плюс матчи первенства области.

Новгородская сборная одержала победу в 3 лиге первенства Санкт-Петербурга среди детско-юношеских коллективов уже за два тура до окончания турнира. В активе нашей команды 233 очка, а у ближайших соперников, СДЮСШОР "Сестрорецк" - 167.

Переход во вторую группу дает новгородцам право участия в Кубке Санкт-Петербурга, где тридцать шесть клубов играют без деления на группы, и появляется возможность встретиться, например, с "Зенитом" или "Сменой". Целью же на дальнейшую перспективу является выход в первую группу. Ведутся переговоры, что в этом случае футбольный клуб "Зенит" откроет филиал на базе нашей команды, что означает дополнительную зарплату тренерам и предоставление нашим детям спортивной базы "Зенита".

Более десятка наших самых одаренных и перспективных футболистов играют сейчас в Санкт-Петербурге за команды первой и высшей групп.