2423

Четверо мужчин и женщина предстанут перед судом за групповое изнасилование и убийство

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего Романа Ф., 24-летнего Артема П., 32-летней Натальи Я., 22-летнего Евгения К., 25-летнего Михаила Е., обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 131, п. «а» ч. 2 ст. 132, п.п. «ж, к» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 162, п. «в» ч. 2 ст. 163, п. «а» ч. 2 ст. 163, ч. 1 ст. 244, ч. 1 ст. 161 УК РФ (изнасилование и иные действия сексуального характера, убийство, сопряженное с изнасилованием, разбойное нападение, вымогательство, совершенное с применением насилия, надругательство над телом умершей, грабеж).

Как сообщили в СУ Следственного комитета по Новгородской области, 28 апреля 2010 года обвиняемые и потерпевшая распивали спиртные напитки в одном из гаражей города Малая Вишера Новгородской области в честь дня рождения Михаила Е. В ходе распития спиртного Артем П. предложил «подарить» имениннику потерпевшую. После чего все мужчины-обвиняемые совершили групповое изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении женщины. Затем Ф., П. и Я., с мужем которой у потерпевшей ранее была интимная связь, с целью скрыть совершенные преступления, нанесли поочередно не менее 10 ударов металлическим ломом и кувалдой по голове жертвы, перетащили ее тело к пруду, привязали фрагмент рельсы и бросили в пруд.

Кроме того, Ф. и П. обвиняются в совершении ряда имущественных насильственных преступлений в отношении сожителя потерпевшей и его близких. Тело потерпевшей было обнаружено в конце мая 2010 года.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело расследовалось Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».