1212

Четверть медалей российской сборной на Чемпионате мира по лыжероллерам завоевали спортсмены Новгородской области

Вчера в немецком городе Бад Петерсталь завершились соревнования Чемпионата мира по лыжероллерам. Сборная команда России заняла на турнире первое командное место. В общей сложности у россиян 16 медалей (6 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых). На втором месте в медальном зачете сборная Италии – 11 медалей (5 золотых, 3 серебряные, 3 бронзовые). У команды Швеции 7 медалей (3 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые).

Спортсмены Центра спортивной подготовки – Ксения Конохова, Вадим Андреев и Мария Кондратенко - внесли весомый вклад в копилку национальной сборной - они заработали четверть российских медалей: 3 (две золотые и одну бронзовую) медали в индивидуальных гонках и 1 золотую в командном спринте.

В первый день соревнований 4 сентября Ксения Конохова стала Чемпионкой мира по лыжероллерам на дистанции 15 км. Серебро завоевала белорусская спортсменка Валентина Каминская. Бронза у россиянки Светланы Хвостиковой.

Командный спринт, прошедший 7 сентября, принес Коноховой второе золото. В паре с Еленой Эктовой наша спортсменка завоевала первое место. Серебряными призерками на этой дистанции стали шведские спортсменки, бронза – у команды Украины.

Вчера 8 сентября спортсмены бежали тяжелую дистанцию – 11 км в гору. Среди юниоров Чемпионом мира на этой дистанции стал спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области Вадим Андреев. Серебро у россиянина Михаила Матренцева, на третьем месте – итальянец Кристиан Май.

Мария Кондратенко завоевала бронзовую медаль на этой дистанции среди юниорок. Чемпионкой стала Сара Нордстранд из Швеции. Серебро у россиянки Анастасии Бушуевой.

Поздравляем наших спортсменов с победой!