Четвертый этап М11, обход Торжка, планируют открыть 16 декабря

Участок платной автомагистрали М11 в Торжокском районе Тверской области (4-й этап) планируют открыть 16 декабря, об этом сообщил собственный источник «Новгород.ру».

Место соединения пятого и шестого этапов в Тверской области. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
Место соединения пятого и шестого этапов в Тверской области. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

24 ноября на координационном совете по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области председатель правления ГК «Автодор» Сергей Кельбах заявлял, что движение на участке трассы в обход Торжка откроют через две недели.

На данный момент на объекте выполнены практически все общестроительные работы. Сейчас ведутся завершающие работы на пунктах взимания платежей. После ввода в эксплуатацию общая протяженность открытых участков М11 составит 165 км. Первым, 30 ноября 2014 года, был открыт участок в обход Вышнего Волочка, вторым, 23 декабря 2014 года, был открыт участок на выезде из Москвы от МКАД до Солнечногорска.

Напомним, полностью платную автомагистраль М11 должны были открыть к чемпионату мира по футболу, который пройдет летом 2018 года. Позже от строительства части автомагистрали в обход Твери временно отказались, а сроки ввода в эксплуатацию остальных участков неоднократно переносились. На сегодняшний день недостроенными остаются второй этап соединяющий Солнечногорск и Тверь, шестой этап в Новгородской области и 7-8 этапы в Новгородской, Ленинградской областях и Санкт-Петербурге. Точные даты ввода в эксплуатацию этих этапов пока неизвестны.