785

Четырнадцать дополнительных групп откроются в детских садах Великого Новгорода

Четырнадцать дополнительных групп откроются в детских садах Великого Новгорода с начала нового учебного года, об этом стало известно корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру». На организацию и ремонт детсадовских групп в бюджете Великого Новгорода на 2009 год было запланировано три миллиона восемьдесят тысяч рублей. На эти средства организованы почти 300 дополнительных мест для дошкольников появятся в детских садах разных районов города. Комплектация групп началась с первого апреля - родители уже получили направления. Новые группы разместились в зданиях бывших начальных школ и других высвободившихся, подходящих по саннормам помещениях. Как отметили к комитете образования Великого Новгорода, на 2010 и 2011 годы в бюджете города есть строка расходов по комплектации дополнительных мест в детсадах.

Кроме того, отметили в пресс-службе городской администрации, решается вопрос о передаче под детский сад специализированного здания на проспекте Мира (во дворе хозрасчетной поликлиники).

Изначально это здание использовалось в качестве детского сада, затем, с уменьшением количества детей помещение было передано под специализированную школу-интернат.

Передача его от КУГИ Новгородской области в собственность Администрации города позволит открыть еще 6 групп в Западном районе - одном из самых густонаселенных районов города.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».