2734

Чиновник лишился должности из-за поддельного диплома (Новгородская область)

65 нарушений законодательства в части коррупциогенности выявлено в Волотовском районе в минувшем году, прокуратурой принесён 1 протест, внесено 8 представлений, по результатам рассмотрения которых 7 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

"Наибольшее количество правонарушений пресечено в сфере муниципальной службы. Так, в суд направлены 4 заявления о признании незаконным бездействия органов местного самоуправления, по представлениям прокурора к дисциплинарной ответственности привлечены 4 должностных лица. Кроме того, по выявленному прокурором факту использования поддельного диплома о получении среднего образования, муниципальный служащий освобождён от должности", - сообщили в прокуратуре Новгородской области.

По результатам проверок соблюдения законности при размещении муниципальных заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг 3 должностных лица органов местного самоуправления привлечены к административной ответственности, суммы штрафов составили от 3 до 30 тыс. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».