842

Чиновник Минздрава: Нужна общероссийская поэтапная программа повышения оплаты труда медиков

"Введение новой системы оплаты труда в здравоохранении повысила ответственность и позволила развивать систему стимулирования. Но это не решило многих вопросов. На сегодняшний день различия между зарплатой в здравоохранении разных субъектов Российской Федерации могут быть существенными: в полтора - два раза", - отметила в ходе совещания Минздрава России для субъектов Центрального и Северо-Западного федеральных округов, которое проходит в Доме правительства Ленинградской области, заместитель директора Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава России Нина Ковязина. Об этом сегодня, 21 ноября, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как она подчеркнула, нужна общероссийская поэтапная программа повышения оплаты труда работников здравоохранения. Причем должны учитываться результаты труда работников.

"Давать конкретные, жесткие установки мы сегодня не можем, потому что в субъектах Российской Федерации различается перечень показателей, которые учитываются при расчете зарплаты. Надо совершенствовать и систему стимулирования", - отметила Нина Ковязина.

Напомним, на совещание Минздрава России для субъектов Центрального и Северо-Западного федеральных округов съехались представители аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, Министерства здравоохранения Российской Федерации и Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации, а также представители здравоохранения Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Липецкой, Московской, Орловской, Костромской, Курской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской, Архангельской, Вологодской, Псковской, Калининградской, Мурманской областей, республик Карелия и Коми, Ненецкого автономного округа, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».