3073

Чиновник за взятку продавал участки в заповедных местах Новгородской области

Новгородские полицейские задержали чиновника из администрации одного из районов области, который за взятку помогал приобрести земельные участки. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

Как стало известно, 17 мая сотрудниками оперативно-розыскной части (ОРЧ) по борьбе с экономической преступностью (БЭП) УМВД России по Новгородской области совместно с областным Следственным управлением Следственного комитета РФ по подозрению в получении взятки в сумме 900 тысяч рублей задержан руководитель одного из комитетов администрации Валдайского муниципального района.

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОРЧ БЭП областного УМВД было установлено, что эти деньги чиновник получил от жителя Великого Новгорода за содействие в беспрепятственном получении земельных участков на территории Валдайского района, который, как известно, является жемчужиной не только Новгородской области, но и всей России, - прокомментировали в УМВД по Новгородской области.

В действиях задержанного усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного частью 4-й статьи 290 УК Российской Федерации «Получение взятки» в крупном размере.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.