Чиновникам предложили поддерживать вместо «Руси Новгородской» специалистов по туризму

В проекте областного бюджета на 2018 год на содержание туристического офиса заложено 11 млн рублей. Новгородцы считают, что эти деньги можно направить на более компетентных специалистов.

© Пресс-центр правительства Новгородской области
© Пресс-центр правительства Новгородской области

По словам эксперта по маркетингу Новгородского рахманиновского общества Оксаны Чернеги, созданная Николаем Новичковым структура не выносит никакой критики ни по контенту, ни по результатам, ни по своим планам.

— В регионе уже существовала «Красная изба», которая уже известна на весь мир и демонстрирует высокие показатели при отсутствии финансовой поддержки. Я предлагаю отдать эти деньги из бюджета всем специалистам, которые на протяжении десятилетий доказали свою профессиональную состоятельность в туристской сфере, — уточнила новгородка.

Как сообщил «Новгород.ру» Николай Новичков, такие заявления делаются просто потому, что человек не понимает специфики работы туристического офиса.

— Чем призвана заниматься «Русь Новгородская», я и Андрей Катаев рассказывали раз сто или даже больше. Никто при этом не оспаривает заслуги и значение «Красной Избы». Это важная и эффективная организация, а Марина Лебедева — просто молодец. На проходящем сейчас в Санкт-Петербурге международном культурном форуме скажем ей отдельное «спасибо», что называется, с высокой трибуны. При этом «Русь Новгородская» прекрасно работает с «Красной Избой». Я уверен, что это продолжится и в следующем году. Дайте людям просто работать, а своё дело они знают лучше всех в России! — уточнил Новичков.


Напомним, туристический офис «Русь Новгородская» был создан весной 2017 года для развития событийного туризма и возрождением усадеб. На его создание из областного бюджета выделили 5 млн рублей.