Чиновники девяти районов Новгородской области освоили бережливое производство

На «Фабрике процессов» Новгородского университета прошёл однодневный тренинг для глав, заместителей и руководителей подразделений районов Новгородской области. Чиновники изучили «основы бережливого производства».

© www.novsu.ru
© www.novsu.ru

Участников тренинга погрузили в имитационную игру: им требовалось выдать или получить разрешение на строительство того или иного объекта. В ходе обсуждений оптимизации процессов каждый участник мог поделиться опытом.

— Участники разделились по ролям. Каждый получил инструкции с подробным описанием задач. Основная задача, которую должны освоить участники во время игры, — выявить потери и проблемы в процессе, а затем оптимизировать на следующих раундах работу таким образом, чтобы юридические лица получили разрешения на строительство, — пояснила завкафедрой цифровой экономики и управления Ольга Иванова.

Как сообщают в пресс-службе НовГУ, сейчас на «Фабрике процессов» проходят тренинги для проектных команд, создающих стартапы в рамках акселерационной программы по проекту «Платформа университетского технологического предпринимательства».