3417

Чиновники не знают, что за музыканты уже месяц выступают на главной площади Великого Новгорода

Городские власти не выдавали разрешения на выступления зарубежного ансамбля.

 

Более трёх недель в выходные дни на площади Победы-Софийская с концертами выступает зарубежный ансамбль. В будние дни его можно встретить у различных торговых центров города. Концерт сопровождается продажей различных амулетов, CD и DVD-дисков с выступлениями группы. 

Однако, как выяснилось, разрешения на выступление зарубежного ансамбля в городской администрации не выдавали. Имеется ли разрешение у музыкантов на ведение предпринимательской деятельности - также не известно. 

- Несколько недель назад они обращались в комитет с просьбой выделить им площадку для выступления. Было предложено несколько вариантов, но больше они не приходили. Потом мы узнали, что они выступают на площади. Но никаких разрешений мы не выдавали, откуда приехал этот ансамбль мне тоже неизвестно. Сегодня они должны прийти в комитет, мы выясним, откуда они приехали, что за репертуар исполняют, как долго намерены оставаться с выступлениями в городе, - сообщила интернет-изданию Прямая речь председатель городского комитета культуры и молодежной политики Нина Маркова.  

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.