1984

Чиновники собираются продать 4 усадьбы в Новгородской области

Стоимость объектов пока неизвестна. 

Фото с сайта: http://benzinych.ru

В Департаменте имущественных отношений и государственных закупок Новгородской области состоялось совещание по вопросу приватизации усадебных комплексов на территории региона. Об этом сообщает пресс-центр областного правительства.

До конца 2013 года планируется  выставить на продажу 4 объекта: усадьба Зубовой-Жеребцовой в деревне Ровное и усадьба А. Корсакова в деревне Петровское Боровичского района, усадьба Татищева в деревне Усть-Волма Крестецкого района, усадьба Лунина в деревне Тухомичи Холмского района.

Как выяснили корреспонденты интернет-издания Прямая речь, стоимость объектов пока неизвестна.

- Цена будет известна только после включения этих объектов в программу приватизации. Там очень сложный вопрос с землей, неоднократно проходили согласования по земле, как только появится участок, подлежащий продаже, будет произведена оценка. Цена у каждого объекта будет разной, все зависит от состояния усадьбы. Мы планируем выставить на аукционы усадьбы к концу 2013 года, - сообщила руководитель областного департамента имущественных отношений и государственных закупок Ирина Арсеньева.

По словам Ирины Арсеньевой данные объекты находятся в руинированном состоянии, однако, новому собственнику будет запрещено, к примеру, сносить усадьбу окончательно. При этом восстановить ее он может.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.