3293

Чиновники: В Новгородской области появится возможность делать ЭКО

В Новгородской области появится возможность проводить процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом 20 февраля в ходе заседания пресс-клуба, организованного Новгородским областным отделением Союза журналистов России, заявила председатель комитета по охране здоровья населения Новгородской области Галина Михайлова.

Говоря о возможности оказания в Великом Новгороде высокотехнологичной медицинской помощи, которая появилась в регионе благодаря модернизации здравоохранения, Михайлова отметила, что за последние два года лицензии на протезирование получили травматологи-ортопеды Новгородской областной клинической больницы и Центральной городской клинической больницы. Следующим этапом Михайлова назвала оказание помощи онкологическим больным - с введением в строй радиологического центра Новгородского областного онкологического диспансера.

"ЭКО, по определенным параметрам, мы тоже сможем делать у себя. Нужно только дооснаститься", - также сказала Михайлова, отметив, что "к сожалению, институт Отта ([i]Институт акушерства и гинекологии имени Д.О. Отта РАМН (Санкт-Петербург)[/i] - ИА REGNUM) мы не сделаем, и федеральными квотами продолжим пользоваться".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».