938

Чиновники: Жители Великого Новгорода удовлетворены услугами в сфере культуры

Удовлетворённость населения Великого Новгорода качеством предоставляемых услуг в сфере культуры на сегодняшний день составляет 80%, в сфере дополнительного образования детей — 83%.

Об этом сообщила на заседании коллегии администрации Великого Новгорода и.о. председателя комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода Тамара Гончарова сегодня, 13 марта.

По её словам на реализацию в 2011 году муниципальной программы "Культура Великого Новгорода» было направлено 5 млн 174 тысячи 670 рублей.

- Внебюджетные средства в размере 287 тысяч 500 рублей привлечены и израсходованы также в полном объёме,- сказала Тамара Гончарова.

Как сообщила и.о. председателя комитета, в 2011 году особое внимание обращали на развитие проектной деятельности.

- В результате конкурса инновационных проектов, который выиграл центр «Диалог», мы смогли открыть Дом фотографии, 100 тысяч рублей они получили на реализацию этого проекта. В рамках программы мы развивали составляющие парковых зон отдыха, создавали зрелищные продукты в парках, проводили мероприятия на эстраде Кремлёвского парка, концерты духового оркестра у фонтана Садко и так далее.В целях поддержки традиционной народной культуры из средств программы осуществлялась поддержка автономных некоммерческих учреждений - школы традиционной культуры «Параскева» и центра культуры Поветкина В.И. « Музыкальные древности». Финансирование деятельности этих организаций осуществляется в виде субсидий, в размере 922 тысячи 100 рублей на школу «Параскева» и 1 млн 253 тысячи 100 рублей на центр Поветкина. В школе «Параскева» обучаются 30 детей. Мы проводили работу по подготовке к празднованию 1150-летия зарождения российской государственности, готовили к открытию зал воинской славы. Приобрели музыкальные инструменты на сумму 960 тысяч рублей, обучали персонал - 113 человек,- сказала Тамара Гончарова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.