763

Чиновников обязали обсуждать благоустройство города с новгородцами

Федеральный закон №361, принятый 30 декабря 2011 года вносит изменения, согласно которым нормативные акты по благоустройству территорий должны проходит процедуру публичных слушаний.

Как сообщилапредседатель комитета по управлению ЖКХ Великого Новгорода Марина Белова, вышло постановление правительства, которое определяет понятие и порядок благоустройства у офисов, торговых точек и магазинов. 18 февраля должны быть проведены публичные слушания по этому вопросу.

- Это очень серьезный, знаковый вопрос. Это пример взаимодействия органов местного самоуправления и федеральных властей. Я считаю, что это реакция Путина на моё выступление 8 ноября,- сказал мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

Напомним, что в начале ноября премьер-министр РФ Владимир Путин вручил награду в конкурсе «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» Великом Новгороду.

- Публичные слушания позволят жителям города донести до местных властей свою точку зрения по вопросам благоустройства, с тем, чтобы их пожелания были учтены,- сообщает администрация Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.