1390

Число квартирных краж в Великом Новгороде возросло

За прошедшие сутки в областном центре зарегистрированы несколько фактов краж, так называемым, свободным доступом. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в УВД Великого Новгорода. Хозяин квартиры одного из домов по улице Федоровский ручей лишился велосипеда «Стелс», стоимостью две с половиной тысячи рублей. Минувшей ночью велосипед был оставлен на лестничной площадки первого этажа подъезда. Этим и воспользовались злоумышленники, похитившие велосипед. В общежитии на улице Хутынской из общего коридора была похищена, оставленная без присмотра, стиральная машина «Самсунг», стоимостью более 11 тысяч рублей.

24 марта 2008 года в областном центре зарегистрированы три квартирные кражи. Неизвестные злоумышленники взломали дверной замок и проникли в одну из квартир строящегося дома по улице Большой Московской. Добычей домушников стали различные электроинструменты стоимостью более 27 тысяч рублей. Еще две квартирные кражи произошли в двух соседних домах по улице Попова. В первом случае злоумышленники отжали входную дверь и похитили из квартиры около тысячи рублей. Во втором случае домушники взломали входную дверь и вынесли из квартиры жидкокристаллический телевизор и домашний кинотеатр. Все это почти на 30 тысяч рублей. Никто из соседей не смог сообщить милиционерам что-либо существенное об этих преступлениях, что значительно затрудняет их раскрытие. В связи с этим напоминаем новгородцам о бдительности в подобных ситуациях. Если в вашем подъезде или на улице рядом с домом оказались посторонние и подозрительные личности, особенно переносящие крупногабаритные вещи, не поленитесь, незамедлительно позвоните в милицию по телефону 02 или мобильному телефону по номеру 112.

Излишняя осторожность не только не помешает, а предоставит возможность раскрыть преступление по «горячим следам». Фото Михаила Мордасова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».