1220

Число наркозависимых в Великом Новгороде за год увеличилось на 4%

По данным Новгородского областного наркологического диспансера "Катарсис", в Великом Новгороде на 1 января 2008 года на учете состоят 956 человек с диагнозом "наркомания", что на 4% больше показателей на начало 2007 года. Как сообщили сегодня, 21 февраля, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации, эти цифры были озвучены 20 февраля на заседании городского межведомственного координационного совета по противодействию распространению химической зависимости и профилактике СПИД в молодежной среде.

На начало 2008 года в Великом Новгороде на учете специалистов с диагнозом "токсикомания" состоит 81 человек, 5 706 человек - с диагнозом "алкоголизм" (из них трое несовершеннолетних), 322 - с диагнозом "алкогольный психоз". Средний возраст начала употребления психоактивных веществ снизился до 13 лет.

По информации управления Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков (ФСКН) России по Новгородской области, за 2007 год на территории области выявлено 603 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Большинство преступлений совершено в Великом Новгороде - 279. Кроме того, в 2007 году по сравнению с предыдущим годом увеличилось число участников незаконного оборота наркотиков, из которых 34% - лица от 18 до 24 лет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».