1311

Число участников эксперимента по налогообложению недвижимости в Великом Новгороде возросло до 43

В Великом Новгороде число участников эксперимента по налогообложению недвижимости возросло до 43.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, с 1 января 2005 года новым участником эксперимента стало ЗАО «Аудит-Инвест», а с прошлого года на новую систему налогообложения перешли ОАО «Трансвит», ОАО «Специальное конструкторско-технологическое бюро по релейной технике», ООО «Вторресурсы», ООО «Автоцентр «Люкс», ООО «Амкор Флексиблз Новгород».

Напомним, что в 2005 году в Великом Новгороде будет продолжена работа по проведению эксперимента по налогообложению недвижимости в соответствии с решением на федеральном уровне.

Эксперимент начался в городе в 2000 году. Суть его заключается в замене налогов на имущество и землю единым налогом на недвижимость. В эксперименте принимают участие юридические лица, обладающие одновременно правом собственности на здания, строения, сооружения, помещения и земельные участки, на которых располагаются эти объекты.

Поступления в городской бюджет от налога на недвижимость только за последний год составили 6,6 млн. рублей. Поступления в городской бюджет от продажи земельных участков за 2004 год составили 7,3 млн. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».