585

Чистка милицейских рядов: бывшие сотрудники УВД по Новгородской области помогали бандитам

Отдел по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Новгородской области не справлялся со своей работой. Об этом было заявлено на пресс-конференции в УВД региона сегодня, 8 октября.

- Я проанализировал результаты работы подразделения за 4 года, всего зафиксировано 11 более менее серьезных преступлений коррупционной направленности во власти. Больше никаких серьезных преступлений нет. В основном с коррупцией боролись среди учителей и врачей, где суммы взяток не превышают в среднем 300-500 рублей. Поэтому мы создали новое подразделение и пригласили туда начальника из другого региона страны, отобрали лучших сотрудников, которые проходили тестирование на полиграфе, а также сделали серьезные надбавки к зарплате, - заявил начальник УВД по Новгородской области Анатолий Якунин.

Также он отметил, что основной задачей нового подразделения будет борьба с экономическими преступлениями, совершенными лидерами новгородской преступной группировки.

Кроме того, в структуре УВД назначен новый начальник Уголовного розыска. Анатолий Якунин пригласил своего бывшего коллегу из УВД по Орловской области.

- Та структура, которая существовала ранее, вообще не отвечала никаким требованиям. Там даже не было отдела анализа, планирования и контроля территориальных подразделений УР в области. В результате мы имеем 79 место среди регионов страны по раскрытию особо тяжких преступлений, - заявил Якунин.

Он добавил, что еще несколько отделов УВД по Новгородской области поменяли своих начальников, в том числе и отдел по собственной безопасности.

- Нами выявлено, что бывшие сотрудники УВД по Новгородской области оказались в тесной связке с организованной преступной группой региона, в том числе и те, которые сегодня находятся на пенсии, - сообщил начальник УВД региона.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.