1497

Читательский форум «Знаменательные даты России. Незрячие писатели и поэты»

28 ноября 2013 года в 14 часов в Государственном бюджетном учреждении культуры «Новгородская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих «Веда» пройдет читательский форум «Знаменательные даты России. Незрячие писатели и поэты». Это третий форум, проводимый при поддержке Департамента социальной защиты населения Новгородской области.

В течение года в библиотеке «Веда» действовали книжно-иллюстративные выставки, проходили тематические мероприятия для разных категорий читателей, посвященные творчеству писателей-инвалидов. В этом году в форуме примут участие читатели библиотек из Великого Новгорода, городов Новгородской области – Боровичи, Старая Русса, Валдай, Окуловка, п. Пестово.

Незрячие и слабовидящие читатели смогут не только обменяться впечатлениями и мнениями о прочитанных художественных произведениях, но и познакомится с новыми книгами. В работе читательского форума примет участие Елена Михайловна Панина, начальник редакционно-издательского отдела ИПТК «ЛогосВос» (г. Москва).

На форуме будут подведены итоги всего читательского года и вручены Дипломы и подарки лучшим читателям 2013 года.