Члены правительства Новгородской области примут своеобразную присягу

23 мая состоится первое заседание правительства Новгородской области. Об этом сегодня, 6 мая, сообщил губернатор области Сергей Митин.

— Первое заседание правительства будет посвящено утверждению регламента работы правительства, распределению обязанностей между заместителями губернатора, они несколько изменились, потому что сократилось количество заместителей. Также будут представлены новые руководители департаментов, мы предусматриваем торжественное мероприятие похожее на принятие присяги членов правительства. Основные вопросы, которые мы будем рассматривать, это выполнение майских указов прошлого года Президента РФ, также будут рассмотрены и приняты решения по ЖКХ, по охранно-природным мероприятиям и по газификации Пестовского района, — сообщил Сергей Митин.

Напомним, правительство Новгородской области начало работать с 1 мая. В его состав пока вошли 17 человек. Список будет увеличиваться. Некоторые люди еще не назначены, так как они проходят или согласительные или проверочные мероприятия с федеральными министерствами и со службой безопасности.