Члены правительства Новгородской области приняли торжественное обещание

Сегодня, 23 мая, проходит первое заседание правительства Новгородской области.

Как передает корреспондент интернет-портала «Новгород.ру» с зала областной филармонии, где проходит мероприятие, перед началом самого заседания члены правительства принесли торжественное обещание, в котором они пообещали соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы Новгородской области, уважать права и свободы человека и гражданина, верно служить народу.

— В первую очередь бы хотелось, чтобы правительство, выполняя возложенные функции, демонстрировало совершенную открытость, правильность принимаемых решений. А самое главное, чтобы все действия правительства были направлены не на решение каких-либо политических, личных и амбициозных целей, а прежде всего направлены на благо жителей нашего субъекта Российской Федерации. Я уверен, что те изменения, которые мы произвели, дадут возможность принимать правильные решения, которые будут способствовать дальнейшему социальному и экономическому развитию нашей области, — произнес напутствие членам правительства губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Напутственные слова также произнесли председатель Думы Новгородской области Елена Писарева, главный федеральный инспектор по Новгородской области Алексей Карманов и митрополит Новгородский и Старорусский Лев.

Напомним, в состав правительства Новгородской области вошли 17 человек: губернатор Новгородской области, 6 его заместителей и 10 руководителей департаментов.