1169

Члены Совета Общественной палаты Новгородской области примут участие в работе Всероссийского Гражданского форума

Члены Совета Общественной палаты Новгородской области примут участие в работе Всероссийского Гражданского форума. Об этом сообщил собственный корреспондент ИА «Великий Новгород.ру». Вчера, 9 января 2008 года, в Великом Новгороде состоялось первое заседание Совета Общественной палаты Новгородской области. Члены Совета рассмотрели пять вопросов повестки дня, одним из главных среди которых был ежегодный доклад Общественной палаты о состоянии гражданского общества в Новгородской области.

Также на заседании было принято решение о проведении семинара «Организационно-правовое обеспечение деятельности Общественной палаты» для председателей комиссий Общественной палаты и их заместителей.

Кроме того, члены Совета выступили с инициативой издания энциклопедии детского творчества. На Совете было принято решение об участии членов Совета Общественной палаты во Всероссийском Гражданском форуме, организованном Общественной палатой России.

Форум пройдет 22 января 2008 года в Москве. Ожидается, что в работе форума примут участие Президент России Владимир Путин и первый вице-премьер Правительства Дмитрий Медведев. Как отметил председатель комиссии по молодежной политике, науке и образованию Общественной палаты Святослав Андрианов, новгородская делегация планирует принять активное участие не только в работе форума, но и в выставке социальных проектов.

Напомним, что в состав Совета Общественной палаты входят секретарь палаты Артур Смоляр, его заместитель Татьяна Каминская, а также председатели 9 комиссий палаты.

Отметим, что в конце февраля 2008 года в Великий Новгород прибудут члены комиссии Общественной палаты РФ по вопросам регионального развития и местного самоуправления.

Запланировано проведении круглого стола с участием губернатора Новгородской области Сергея Митина и представителей общественных организаций Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».