5762

ЧП на «Композите»: площадь пожара составила 800 кв. метров, на месте работали 65 сотрудников МЧС

Сообщение о пожаре на строительной базе «Композит» в Великом Новгороде появилось на официальном сайте главного управления МЧС по Новгородской области.

Как сообщается, информация о пожаре на территории строительной базы «Композит», расположенной на улице Псковская, поступила в оперативные службы МЧС 29 октября около 19.30. На момент прибытия первых пожарных расчетов складское здание ангарного типа горело открытым пламенем, площадь пожара составляла 800 квадратных метров. Пожару был присвоен повышенный номер. В 20.45 пожар был локализован, а в 21.40 открытое горение было ликвидировано. Погибших и пострадавших нет.

— В тушении пожара были задействованы 17 единиц техники и 65 сотрудников МЧС России. На месте работала оперативная группа Главного управления МЧС России по Новгородской области, причина пожара и ущерб устанавливаются, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Прибывшие на место происшествия сотрудники Управления Роспотребнадзора по Новгородской области произвели отбор проб атмосферного воздуха на прилегающих улицах. Превышение предельно допустимых концентраций продуктов горения не зафиксировано.

Напомним, движение по улице Псковская на какое-то время было перекрыто в связи с угрозой взрыва.