1616

ЧП в Парфино: должники встретили приставов огнестрельными выстрелами

Вчера, 25 марта 2009 года, старший судебный пристав Парфинского района (Новгородская область) Ирина Кучерова и судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Парфинского ОСП Владимир Иванов выехали в деревню Селиваново по месту проживания должницы Зои Терентьевой.

Цель визита банальна и обычна для службы судебных приставов: проверить имущественное положение должницы в текущий момент. Вместе с приставами в Селиваново приехали представители СМИ. Журналистов интересовало только одно: пояснение Зои Терентьевой к своему, весьма неординарному, «шагу»: женщина, взяв кредиты в 7 банках и кредитных организациях, погашать их отказалась, бремя выплаты долгов пало на поручителей должницы, большинство из которых — ее бывшие коллеги.

Однако общаться с телевизионщиками должница отказалась наотрез и потребовала, чтобы они покинули двор частного дома. Что и было сделано. Судебные приставы приступили к выполнения своей работы. Ирина Кучерова попросила открыть входную дверь.

А в ответ.. Хлестко прозвучал выстрел, хорошо слышимый по всем углам тихой деревни. Заряд картечи пробил стену веранды и срезал несколько веток елки, растущей напротив. Надо сказать, Ирина Кучерова самообладания не потеряла. Вступила в спокойный диалог с бывшим мужем должницы (они продолжают проживать вместе) Валерием Терентьевым и добилась того, что входная дверь была открыта. Судебные приставы смогли выполнить свои обязанности. После чего был вызван милицейский наряд, который изъял помповое ружье и вместе с Валерием Терентьевым отправился в Парфинское РОВД для выяснения всех обстоятельств данного чрезвычайного происшествия.

Напомним, в отношении Зои Терентьевой возбуждено 18 исполнительных производств на общую сумму 1 млн. 974 тысячи рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.