1399

Чёрную комедию о норвежском пиротехнике покажут в Великом Новгороде

В пятницу, 2 сентября, в кинотеатре «Новгород» состоится показ норвежского фильма «Все ненавидят Йохана» Халлвара Витсе. Режиссёр — лауреат Каннского кинофестиваля. Сценарист картины — писатель Эрланд Лу.

© vk.com/53tours
© vk.com/53tours

По сюжету Йохан — последний представитель отважного семейства Гранде, чья страсть к пиротехнике настраивает против себя жителей местной общины. Он рано потерял родителей, сумел прослыть «белой вороной» и с юных лет безответно влюблён в соседскую девушку. Отвергнутый родной деревней Йохан покоряет Америку и спустя годы возвращается на родину, чтобы в очередной раз просить руки непреклонной гордячки.

— Картины Халлвара Витсе странным образом всегда находят идеальный баланс между забавным и драматичным, а его герои — аутсайдеры, с которыми хочется отправиться в самые удивительные путешествия, — сообщают организаторы.

Как отмечают критики, фильм «Все ненавидят Йохана» понравится всем любителям скандинавского кино: нордические пейзажи, сдержанные цвета, чёрный юмор. Главную роль сыграл Пол Сверре Валхейм Хаген, получивший международную известность благодаря фильму «Кон-Тики». В послужном списке актёра: сериал «Пришельцы из прошлого» и «Тайна семи сестёр».

Показ пройдёт в кинотеатре «Новгород» в пятницу, 2 сентября, в 20:00. Цена билета 300 рублей для взрослых, 200 — студентам. Приобрести их можно на сайте, в офисе Бюро приключений «53 тура» или сразу перед показом.