1125

Что рапортовали чиновники и хозяйственники на совещании у заместителя мэра "О готовности Великого Новгорода к предстоящей зиме"?

В Администрации Великого Новгорода состоялось совещание по подготовке к зиме и содержанию собственных территорий. - Прошлый год был показательным в плане того, как не надо готовиться к зиме. В текущем году мы обязаны учесть все ошибки, - сказал вначале заседания заместитель Главы Администрации Антон Земляк.Шаги со стороны власти, по данным пресс-службы мэрии, к этому уже сделаны: увеличена сумма муниципального заказа на уборку города. Сам заказ разбит на несколько лотов, чтобы подрядчикам удобнее и проще было справляться со снегом. Интересно, что в отдельные лоты выделены особо проблемные территории: Деревяницы, Волховский и Кречевицы. - Муниципальный контракт по уборке улиц этой зимой имеет финансовое обеспечение со стороны подрядчика: если улицы будут убираться плохо, есть возможность не просто расторгнуть контракт, но и получить компенсацию за счет средств исполнителя или его банка-гаранта, - пояснила председатель комитета по управлению ЖКХ Марина Белова.

- Организованы дополнительные площадки для вывоза снега и смета, которые будут использоваться, если снега будет много. Комитет по управлению ЖКХ, по ее словам, будет отслеживать в этом году количество работающей на улицах снегоуборочной техники. Председатели комитета по образованию и здравоохранению доложили о том, что в подчиненных им учреждениях закуплен необходимый для уборки снега инвентарь, песко-соляная смесь, заключены договоры на механизированную уборку крупных объектов.

О готовности доложили также руководители пассажирских автотранспортных предприятий города. - Руководитель ЗАО "Спецавтохозяйство"Владимир Яковлев сказал о том, что его техника также готова к зиме, куплено в лизинг 7 дополнительных единиц, до конца года действуют прошлогодние договоры на поставку, в случае необходимости, снегоуборочной техники.

На новый год договоры будут пролонгированы, - сообщает пресс-центр городской Администрации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».