1239

Что вы думаете о кризисе?

Общественная палата Российской Федерации совместно с Общественной палатой Новгородской области инициируют мониторинг кризисных явлений в нашем регионе. В связи с этим новгородские общественники проводят соцопрос с целью выявить мнение жителей региона.

Каждого, кто имеет активную гражданскую позицию, замечает изменения в связи с кризисными явлениями и кто не равнодушен к судьбе Новгородчины, мы можем считать экспертом в данном мониторинге. Мы приглашаем Вас к диалогу, дорогие Новгородцы. Ни одна анкета, заполненная вами, не останется без внимания. Ваше мнение будет учтено во властных и исследовательских кругах. Просим откликнуться и заполнить в форме свободных высказываний (можно частично) предлагаемый опросный лист до конца августа. В опросном листе содержится 11 вопросов. Гражданам предлагается оценить антикризисную программу Правительства, ситуацию и действия властей в регионе, поразмышлять о новых опасных тенденциях кризиса и их последствиях и т.д.

Отметим, что форма предоставления ответа является свободной. Заполненный опросный лист можно направлять на электронный адрес tlkam@mail.ru.

Как отметил руководитель рабочей группы Общественной палаты РФ «Общественного мониторинга кризиса» Иосиф Дискин, «обсуждение путей преодоления кризиса на всех уровнях, прежде всего, в структурах гражданского общества — путь к взаимопониманию позиций, к упрочению взаимного доверия».

Доверие в условиях кризиса приобретает особую цену и прямое экономическое

измерение. Например, неопределенность экономической ситуации порождает

у населения отказ от дорогостоящих покупок. Снижение доходов

относительно небольшое, а падение спроса на автомобили вдвое. Именно

усилия гражданского общества позволят населению понять, что ситуацию

далека от катастрофы и впереди рост экономики.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.