1886

Что ждет молодого учителя?Привычка видеть бастующих учителей не позволяет думать, что когда-нибудь эти женщины смогут на свою зарплату накормить себя, семью и при этом хорошо выглядеть.

на отсутствие педагогических и психологических знаний по работе с такими детьми.



Еще одна головная боль - родители, плюнувшие на своих детей. В младших классах малыши просто требуют от учителя любовь и ласку, которую им не дали родители. В старших эта недолюбленность перерастает в агрессию, направленную на весь взрослый мир. И двадцатидвухлетней девочке, всю жизнь сторонившейся плохих компаний ничего не сделать с асоциальным подростком, который пишет маты в тетрадях по русскому языку. И периферия Новгорода: Панковка, Щусева, Кочетова, Деревеницы, Волховский - места, специализирующиеся на выращивании таких подростков.



Проблема еще и в том, что молодые учителя боятся говорить о своих бедах. Боятся детей, их родителей, боятся администрации своей школы, которая может не повысить разряд, а значит и зарплату.



Смешно и показательно то, что после получения диплома несколько филологов хотели получить работу на м олочном комбинате, но их не взяли как раз потому, что они излишне образованы. Зато универмаг <Русь> не столь придирчив к образованности своих продавцов: несколько девочек с исторического и несколько литераторш сейчас торгуют одеждой. Впору устраивать научные семинары после рабочего дня.



Ойра-Ойра.



Текст при поддержке института "Открытое общество(Фонд Сороса) Россия"


http://www.osi.ru

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: .