1550

Чтобы привести в порядок новгородские дороги, нужно 24 млрд рублей

По данным чиновников, ремонт дорог финансируется только на 18% от норматива.

Фото с сайта: http://auto.obozrevatel.com

Как сообщил на заседании регионального правительства первый заместитель руководителя департамента строительства и дорожного хозяйства Новгородской области Владимир Петров, на ремонт дорог в этом году выделено 6,7 млрд рублей. При этом на приведение дорог в нормативное состояние нужно 24 млрд рублей. Протяжённость дорог в регионе составляет почти 15 тысяч километров.  

По словам Петрова, почти все аукционы по ремонту дорог идут по плану, за исключением задержки аукциона по строительству улицы Космонавтов в Великом Новгороде.

Губернатор Новгородской области Сергей Митин предложил "штрафовать"муниципалитеты, которые не смогли вовремя провести аукционы, и распредлять выделенные средства по другим направлениям.

- Хватит уже, люди над нами смеются. Проходят прекрасные летние дни, а мы всё бумажками занимаемся, - сказалМитин.

Отметим, что аукцион по строительству улицы Космонавтов был назначен на 20 июня, но состоялся сегодня. Пока неизвестно, кто победил в нём. К участию в аукционе было допущено 3 компании, самая низкая цена, предложенная подрядчиком, составляет 202 млн 691 тысячу 82,55 рубля. Начальная стоимость контракта составляла   268 млн 465 тысяч 10 рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.