2080

Чтобы съездить отдохнуть за границу новгородке-поручителю пришлось погасить долг за кредит

В отделе судебных приставов Новгородского района в результате вынесения постановления об ограничении права выезда за границу было окончено исполнительное производство по кредиту.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области, должником являлась гражданка Ф. Причем, женщина была не основным заемщиком, а поручителем. Когда-то ее знакомый взял кредит и своевременно не погасил. В результате платить пришлось гражданке Ф.

— Изначально она регулярно вносила по 2-4 тысячи рублей ежемесячно в соответствии с предоставленной рассрочкой, но прошлой осенью ввиду проблем в семье женщина платить перестала. В итоге сумма в 147,5 тысяч рублей осталась не погашенной. В ноябре 2011 года в отношении неплательщицы было вынесено постановление о временном ограничении выезда за границу, — пояснили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

В феврале 2012 года женщина обратилась в отдел судебных приставов с заявлением о снятии ограничения. Но специалисты отдела объяснили, что ограничение может быть снято при условии, что долг погашен в полном объеме. В результате вчера, 20 февраля, гражданка Ф. заплатила всю сумму задолженности.

В пресс-службе УФССП России по Новгородской области отметили, что свой поступок новгородка объяснила тем, что после трудностей в семье ей очень хочется отдохнуть, и для этого необходимо выехать за границу. Ограничение выезда будет снято не раньше, чем через две недели.