Чтобы вернуть мясорубку, безработный новгородец заплатил долги по штрафам ГИБДД

Судебные приставы арестовали личные вещи 30-летнего новгородца, накопившего 24 тысячи рублей по штрафам ГИБДД. Через три дня мужчина выплатил весь долг.

Безработный житель Великого Новгорода, никогда не имевший водительского удостоверения, любил брать у друзей автомобили для различных поездок. В ноябре 2017 года на автодороге Р56 Великий Новгород — Псков его остановили сотрудники ГИБДД, после чего ему был назначен штраф в размере 8000 рублей. Это не единственный штраф безработного новгородца.

На прошлой неделе сотрудники УФССП по Новгородской области пришли в квартиру, где должник живёт с матерью. Во время исполнительных действий судебные приставы арестовали телевизор, компьютер, мясорубку, пылесос и другие вещи.

— Через три дня судебные приставы узнали, что после их посещения новгородцу был поставлен ультиматум: или взяться за ум, или искать другое место жительства. Судя по тому, что мужчина оплатил сразу весь долг и забрал арестованную технику обратно, то он все же выбрал путь исправления, — уточнили в пресс-службе ведомства.